Multicolor Madagaskar Turmalin & Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie den lebendigen Charme unseres Multicolor Madagaskar Turmalin & Zirkon Silberrings. Dieses Schmuckstück mit einem Strauß warmtoniger Turmaline fängt die Essenz der herbstlichen Farbpalette in 1,52 Karat ovalem Glanz ein, der von dem subtilen Funkeln kambodschanischer Zirkone umgeben ist. Das Band aus 925er Sterlingsilber, das für zusätzlichen Glanz plattiert ist, hält die herrlich umrahmten Edelsteine fest. Dieser Ring ist ein ideales Accessoire, um Ihrer Alltagskleidung einen Farbakzent zu verleihen oder ein Abendoutfit aufzupeppen. Er verspricht Vielseitigkeit und Eleganz zu jedem Anlass.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,568 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,52 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.