Mosambik Turmalin & Weißer Topas Silber Ring, 0,453ct
Entdecken Sie die eisige Anziehungskraft dieses fein gearbeiteten Rings mit einem unberührten Mosambik-Turmalin-Tropfen inmitten von funkelnden weißen Topasen. Mit einem Gesamtgewicht von 0,453 Karat verbindet dieses Schmuckstück aus 925er Sterling Silber Eleganz mit einem Hauch von Brillanz. Die zarte Teardrop-Turmalin, ergänzt durch die schillernden brasilianischen Topase, macht diesen Ring zu einer außergewöhnlichen Wahl sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Er ist vielseitig einsetzbar und passt sowohl zur Berufskleidung als auch zu einem eleganten Abendoutfit.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,453 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,43 ct |
| Größe | 9×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.