Mosambik Multicolor Turmalin 925 Silber Ring
Dieser bezaubernde Multicolor-Turmalinring aus Mosambik lässt ein ganzes Spektrum an Farben erstrahlen. Die 2,848 Karat Turmaline im Rundschliff sind in hochwertigem 925er Sterling Silber gefasst und bilden ein schillerndes Schauspiel aus Pastelltönen. Die handwerkliche Verarbeitung sorgt für einen bequemen und sicheren Sitz und macht ihn zu einer reizvollen Ergänzung für jede Schmucksammlung. Dieser Ring ist ideal, um einen lässigen Tagesausflug zu verschönern oder der Abendgarderobe einen farbigen Akzent zu verleihen – er ist vielseitig und stilvoll.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 28 |
| Karatgewicht Summe | 2,848 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,77 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,848 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.