Geflügelte Silberohrringe mit tansanischem Umbalit, 2,08ct
Wir präsentieren unsere schimmernden, von Flügeln inspirierten Ohrringe mit 2 sorgfältig geschliffenen Umbalit-Edelsteinen aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 1,121 ct, eingebettet in eine glänzende Fassung aus 925er Sterlingsilber. Mit zusätzlichen 0,955ct funkelnden Zirkonen aus Kambodscha haben diese Ohrringe ein Gesamtkaratgewicht von 2,076ct. Das Design ahmt einen anmutigen Flügel nach, in dessen Mittelpunkt ein strahlender ovaler Umbalit steht, der von den glitzernden Zirkonen, die die silbernen Federn säumen, ergänzt wird. Diese Ohrringe eignen sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und sorgen bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff.
Ohrringe
| Name | Umbalit-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 17 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 62 |
| Karatgewicht Summe | 2,076 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,6 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Umbalit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,121 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,599 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,181 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,095 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.