Uruguay-Amethyst-Ring mit Quadratschliff, vergoldet, 1,5ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses charmanten Rings aus vergoldetem Sterlingsilber mit einem 1,5-karätigen Amethysten im Quadratschliff aus Uruguay, der Eleganz ausstrahlt. Flankiert von 24 funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,168 Karat, schimmert dieses Schmuckstück mit Raffinesse. Sein satter violetter Farbton passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jeden Schmuckliebhaber.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 1,669 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,63 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 1,501 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,168 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.