Uruguayischer Amethyst Trilliant-Schliff Silberring, 1,45 ct
Entdecken Sie die Faszination südamerikanischer Edelsteine mit diesem makellosen Amethysten im Trillant-Schliff, der in platiniertem Sterlingsilber eingefasst ist. Das Herzstück aus Uruguay glänzt mit 1,449 Karat und wird durch eine strahlende Anordnung von 22 kambodschanischen Zirkonen ergänzt. Das elegante, gekreuzte Band macht diesen Ring mit einem Gesamtgewicht von 2,026 Karat zu einem besonderen Schmuckstück. Perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder als atemberaubendes Accessoire für Ihre Berufskleidung.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 2,026 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillant Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,449 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,304 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,273 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.