Chic Uruguay Amethyst & Zirkon Silber Ring, 0,52ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses atemberaubenden Silberrings mit einem fesselnden, perfekt gefassten Amethysten aus Uruguay im Rundschliff von 0,429 Karat. Umgeben von einem Halo aus 14 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,093 ct. glänzt dieses Stück mit einer polierten Platinbeschichtung über 925er Sterling Silber und wiegt ca. 2,09 g. Die wunderschöne Komposition aus violetten Farbtönen und strahlendem Funkeln fängt die Essenz der Raffinesse ein und macht ihn zum idealen Accessoire sowohl für zwanglose Zusammenkünfte als auch für formelle Anlässe. Sein zeitloses Design macht ihn zu einem begehrten Stück in jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,522 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,09 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,429 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.