Uruguay Amethyst Silber Ring, 1,084 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Uruguay Amethyst Silberring. Der runde Amethyst im Brillantschliff mit einem Gewicht von 1,084 Karat ist in 925er Sterlingsilber gefasst und für zusätzlichen Glanz mit Platin beschichtet. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Sein leuchtendes Violett lässt sich wunderbar mit dunklen oder neutralen Farben kombinieren und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,084 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,74 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,084 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Uruguay |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.