Schicker Uruguay Amethyst vergoldeter Silberring, 0,785ct
Entdecken Sie die Faszination dieses prächtigen Rings mit einem Amethysten von 0,785 Karat im Rundschliff aus den reichen Ländern Uruguays, eingefasst in ein vergoldetes 925er Sterlingsilberband. Der Ring ist mit acht Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,16 Karat besetzt und hat somit ein Gesamtgewicht von 0,945 Karat. Die glatte Goldoberfläche bildet einen glänzenden Hintergrund für den leuchtenden violetten Farbton. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Geschäfts- oder Freizeitkleidung einen Farbtupfer zu verleihen. Er ist ein subtiles, aber fesselndes Accessoire für den eleganten Alltag oder besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,945 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,785 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.