Veredelter uruguayischer Amethyst Goldplattierter Ring, 1,17ct
Entdecken Sie die Essenz der Raffinesse mit diesem Ring aus vergoldetem Sterlingsilber, der einen Amethysten aus Uruguay im Rundschliff von 1,17 Karat trägt. Der tiefviolette Glanz dieses Edelsteins wird durch den warmen Schimmer der Vergoldung des 925er Silbers ergänzt und wiegt ca. 3,29 g. Mit seinen perfekten Maßen von 23×19 mm ist er eine exquisite Wahl für eine Dinnerparty oder eine elegante Soiree. Kombinieren Sie es mit Ihrem Lieblingscocktailkleid, um ein zeitloses Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,177 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,29 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,177 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Uruguay |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.