Uruguayischer Amethyst Cushion Cut Sterling Silber Ring, 2,058 ct
Entdecken Sie die Faszination südamerikanischer Edelsteine mit diesem atemberaubenden Ring, in dessen Mittelpunkt ein prächtiger uruguayischer Amethyst im Kissenschliff von 2,058 Karat steht. Umgeben von einer Reihe funkelnder kambodschanischer Zirkon-Akzente von insgesamt 0,184 Karat, gefasst in exquisitem platiniertem 925er Sterling Silber. Das Gesamtgewicht der Edelsteine beläuft sich auf 2,242 ct. Sie strahlen einen satten, königlichen Purpurton aus, der ideal ist, um jedem Outfit einen Farbakzent zu verleihen. Dieser Ring eignet sich sowohl für lässige Eleganz als auch für elegante Abendgarderobe und wird Ihren Finger in zeitlosen Charme hüllen.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 2,242 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,59 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 2,058 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,184 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.