Vintage Cushion Uruguay Amethyst Gold-Plated Ring, 1,6ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber mit einem Amethysten im Kissenschliff von 0,833 Karat aus Uruguay. Der königliche violette Farbton des Edelsteins wird von einem Halo aus funkelnden Zirkonen aus Kambodscha wunderschön kontrastiert und verleiht dem Ring seinen Vintage-Charme. Er eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für besondere Anlässe und ist ein elegantes Schmuckstück, das jedes Ensemble ergänzt.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 67 |
| Karatgewicht Summe | 1,617 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,38 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,833 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,784 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 66 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.