Uruguayischer Amethyst Platin-plattierter Silberring, 0,988ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings aus platiniertem 925er Sterlingsilber, der mit einem atemberaubenden ovalen Amethysten aus Uruguay im Brillantschliff von 0,988 Karat gekrönt ist. Seine satten violetten Farbtöne werden durch sechs glitzernde kambodschanische Zirkon-Akzente ergänzt, die ihm einen Hauch von Eleganz und Funkeln verleihen. Mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,41 g verbindet dieses Schmuckstück Raffinesse mit modernem Design und ist damit ein vielseitiges Accessoire, das sowohl tagsüber als auch abends glänzt. Erfreuen Sie sich an der majestätischen Ausstrahlung dieses Schmuckstücks bei Ihrem nächsten besonderen Anlass oder als wertvolles Geschenk.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,059 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,988 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,071 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.