Platinbeschichteter 0,925ct Uruguay Amethyst Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses atemberaubenden platinierten 0,925ct Uruguay Amethyst Silberrings, ein Schatz für jede Schmucksammlung. Der 0,925ct Uruguay Amethyst im Oktagon-Schliff verleiht diesem Ring einen königlichen violetten Farbton, der durch das Funkeln von zehn Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha ergänzt wird. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und für zusätzlichen Glanz mit einer Platinplattierung versehen. Er wiegt ca. 2,49 g. Dieser Ring eignet sich sowohl für den Freizeitgebrauch als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Uruguay-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,01 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,49 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Uruguay-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,925 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Uruguay |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,085 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.