Rose de France Diamant-Goldring, Australien 0,281ct
Entdecken Sie die exquisite Anziehungskraft des Rose de France Diamant-Goldrings. Dieser Ring aus 9-karätigem Gold ist mit einem atemberaubenden zentralen Diamanten von 0,223 Karat besetzt, der von sechs kleineren Diamanten von insgesamt 0,281 Karat aus Australien umgeben ist. Sein elegantes Design passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung. Perfekt für einen raffinierten Abend oder einen Hauch von Glanz im Alltag.
Damenringe
| Name | VS1 Argyle-Rose de France-Brillant-Goldring (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,281 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,01 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | VS1 Argyle-Rose de France-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,223 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI1 Argyle-Rose de France-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,058 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.