VVS1 Diamant-Ohrringe aus Gold 585
Entdecken Sie die Faszination dieser exquisiten VVS1-Diamant-Ohrringe aus Gold. Mit insgesamt 18 runden Brillanten mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,38 ct sind diese Ohrringe aus 14-karätigem Gold gefertigt und wiegen ca. 1,4 g. Sie eignen sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen und sind die ideale Wahl für besondere Anlässe oder einen eleganten Abend. Kombinieren Sie sie mit einem eleganten Kleid oder einer schicken Bluse, um ein auffälliges Statement abzugeben.
Ohrringe
| Name | VVS1 (G) Brillant-Goldohrringe (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 5.5 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 0,38 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 1,4 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | VVS1 Diamant (G) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,178 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,202 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.