Veredeltes 3,989ct Diamant 750 Weißgold Set, 27g
Entdecken Sie den Gipfel der Anmut und des Luxus mit unserem raffinierten Diamantenensemble aus hochwertigem 750er Weißgold. Dieses exquisite Set umfasst insgesamt 3,989 Karat und ist mit einer Reihe von Diamanten im Brillantschliff VVS1 (G) besetzt, die akribisch auf eine Halskette, ein Armband, Ohrringe und einen Anhänger verteilt sind. Die unterschiedliche Größe der Diamanten, die zwischen 1,5 mm und 2 mm liegt, sorgt für einen fesselnden Glanz, der das Highlight jeder eleganten Veranstaltung ist. In Kombination mit einem Abendkleid oder einem eleganten Business-Outfit verleiht dieses Set Ihrem Look einen Hauch von zeitloser Eleganz.
Schmuck-Sets
| Name | VVS1 (G) Brillant-Goldset (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 56×7.5 mm, Halskette ca. 41.5 cm, Armband ca.18.5 cm, Ohrringe 42 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 319 |
| Karatgewicht Summe | 3,989 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 750er Gold / 18K |
| Metallgewicht | 27 g |
| Design | Schmuck-Set |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | VVS1 Diamant (G) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,132 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,404 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,435 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,122 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 85 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Sechster Edelstein
| Edelstein | VVS1 Diamant (G) |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,122 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 145 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.