Waldgrüner 0,46ct Diamant Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination der Natur mit diesem bezaubernden Ring aus Sterlingsilber, der mit 52 waldgrünen Diamanten von insgesamt 0,46 Karat besetzt ist. Jeder Diamant ist meisterhaft geschliffen, um seinen tiefen und lebendigen Farbton zu betonen. Er ist sorgfältig in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst, das für zusätzlichen Luxus und Haltbarkeit sorgt. Das Design des Rings verspricht eine bequeme Passform, mit einer Größe von 24×24 mm, um bei jeder Gelegenheit ein Statement abzugeben. Perfekt zu Erdtönen oder um einem klassischen Outfit einen Hauch von Farbe zu verleihen, ist dieser Ring vielseitig einsetzbar, sowohl für legere als auch für formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Waldgrüner Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 52 |
| Karatgewicht Summe | 0,46 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,79 g |
| Design | Cluster |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Waldgrüner Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,46 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.