Raffinierter 8mm Süßwasserperlen-Anhänger, vergoldet, China
Tauchen Sie ein in die zeitlose Eleganz dieses raffinierten Anhängers, dessen Herzstück eine schimmernde 8 mm große weiße Süßwasserperle aus China ist. Der Anhänger aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit luxuriöser Goldplattierung wiegt etwa 2,4 Gramm und bietet Luxus und Komfort. Der Anhänger ist mit fünf funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,06 Karat besetzt und bietet somit einen echten Hingucker. Die Steine im Rundschliff verstärken den Charme des Anhängers und machen ihn zu einem exquisiten Accessoire, das sowohl tagsüber schick als auch abends glamourös ist. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Anhänger
| Name | Weiße Süßwasserzuchtperlen-Silberanhänger (TPC) |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 21×18 mm |
| Marke | The Pearl Collection |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 0,06 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Aufgesetzt |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.