Schicker chinesischer Süßwasserperlen-Silberring, 0,125ct Markasit
Entdecken Sie die Eleganz der Schlichtheit mit diesem schicken Ring, dessen glänzende chinesische Süßwasserperlen in feines 925er Sterlingsilber gefasst sind. Geschmückt mit 15 Markasiten im Rundschliff von insgesamt 0,125 ct. erstrahlt dieser Ring in zeitloser Anmut. Die ausgefallene 9,5 mm große Hauptperle, gepaart mit einer zarten 5,5 mm großen Begleitperle, verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Dieser Ring ist eine vielseitige Wahl für die moderne Frau, ganz gleich, ob sie sich für einen besonderen Anlass herausputzt oder ihr tägliches Outfit mit einem besonderen Glanz versieht.
Damenringe
| Name | Weiße Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,125 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Fancy-Schliff |
| Größe | 9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weiße Süßwasserzuchtperle |
|---|---|
| Schliff | Fancy-Schliff |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,125 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | China |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.