Weißer Perlen-Zirkon-Sterling-Silber-Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem weißen Süßwasserperlenring aus 925er Sterlingsilber. Die 9,5 mm große Perle aus China wird von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,478 Karat ergänzt. Perfekt für formelle Anlässe oder als eleganter Begleiter für den Alltag. Kombinieren Sie diesen Ring mit einem eleganten Abendkleid oder einer lässigen Bluse für einen Hauch von zeitlosem Charme.
Damenringe
| Name | Weiße Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 0,478 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,87 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Aufgesetzt |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,361 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,049 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,025 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.