Schicker Ring mit Süßwasserperlen und Zirkonen aus Silber, China
Dieser elegante Ring zeigt eine schimmernde chinesische Süßwasserperle, die von funkelnden Zirkon-Akzenten elegant umspielt wird. Die runde Perle aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit modernem Touch strahlt einen zeitlosen Charme aus. Dieser Ring ist ebenso vielseitig wie schön und eignet sich perfekt, um Ihrer Bürokleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Abendensemble aufzuwerten. Die 7 mm große Perle ist von Zirkonsteinen mit einem Gesamtgewicht von 0,054 Karat umgeben, die genau die richtige Menge an Schimmer verleihen. Feiern Sie einen besonderen Anlass oder werten Sie Ihren täglichen Stil mit diesem exquisiten Stück auf.
Damenringe
| Name | Weiße Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,054 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.