Perle-Tansanit-Sterlingsilber-Ring mit Blumenmuster
Dieser exquisite Ring zeigt eine strahlend weiße Süßwasserperle aus China, umgeben von sechs bezaubernden tansanischen Tansaniten. Das floral inspirierte Design ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Eleganz aus. Es eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und lässt sich wunderbar mit neutralen oder pastellfarbenen Outfits kombinieren, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Weiße Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,441 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,45 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.