Indischer Mondstein 8,03ct Sterling Silber Ring
Dieser strahlende Ring aus indischem Mondstein mit einem Gewicht von 8,03 Karat ist in 925er Sterlingsilber gefasst und strahlt eine mystische Anziehungskraft aus. Der antik geschliffene Stein mit einer Größe von 16 x 12 mm wird durch 36 funkelnde Zirkone aus Kambodscha ergänzt, die ihm einen subtilen und doch luxuriösen Touch verleihen. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 8,353 ct verkörpert dieser Ring Eleganz. Er eignet sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Weißer Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 8,353 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,45 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Weißer Mondstein |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 8,03 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,323 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.