Indischer Mondstein 5,62ct Sterling Silber Ring, 2 Topase
Wir präsentieren unseren heiteren, indischen Mondsteinring, gefasst in glänzendem 925er Sterlingsilber. Der Mondstein im Kissenschliff mit 5,62 Karat wird von zwei weißen Topas-Akzenten mit insgesamt 0,078 Karat umrahmt. Die antike Kissenform des Mondsteins strahlt einen klassischen Charme aus, während der geteilte Schaft einen modernen Touch verleiht. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er ist dazu bestimmt, eine geliebte Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Weißer Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 5,698 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Weißer Mondstein |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 5,62 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,078 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.