Indischer Mondstein 925 Silber Ring, 10,15 ct
Lassen Sie sich von der mystischen Anziehungskraft dieses atemberaubenden indischen Mondsteinrings aus Sterlingsilber verzaubern. Der beeindruckende Mondstein im antiken Kissenschliff von 10,15 Karat strahlt ein ätherisches Leuchten aus. Ergänzt wird dieser Ring durch vier runde weiße Topase im Brillantschliff von insgesamt 0,067 Karat. Das schlichte 925er Silberband mit einem Gewicht von ca. 3,52 Gramm verleiht ihm einen Hauch von schlichter Eleganz. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen raffinierten Schimmer zu verleihen oder Ihrer Alltagskleidung einen eleganten Touch zu verleihen, und lässt sich mühelos vom Tag in die Nacht übertragen.
Damenringe
| Name | Weißer Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 10,217 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,52 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Weißer Mondstein |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 10,15 ct |
| Größe | 14 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,067 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.