Weißer Mondstein Silber Ring, Indien 1,57ct
Erleben Sie den ätherischen Charme dieses atemberaubenden weißen Mondsteinrings mit einem Mondstein im Billionenschliff von 1,57 Karat aus Indien. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück ist mit 34 weißen Topasen und 5 funkelnden Diamanten besetzt. Er eignet sich perfekt für elegante Abende oder besondere Anlässe und passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und verleiht ihnen einen Hauch von raffiniertem Charme.
Damenringe
| Name | Weißer Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 64 |
| Karatgewicht Summe | 2,16 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,44 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Weißer Mondstein |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,57 ct |
| Größe | 8,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,364 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,214 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,012 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.