Indischer Mondstein 925 Rose Gold-Plated Ring, 4,75ct
Dieser Ring aus rosévergoldetem 925er Sterlingsilber bezaubert durch seinen himmlischen Charme. Er ist mit einem exquisiten indischen Mondstein von 4,75 Karat besetzt. Sein Halo aus funkelnden weißen Topasen aus Madagaskar von insgesamt 0,444 Karat verstärkt die mystische Anziehungskraft. Der runde Cabochon-Schliff des Mittelsteins schimmert sanft und wird zum Mittelpunkt eines jeden Ensembles. Dieses Schmuckstück ist ideal, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Romantik zu verleihen oder Ihre Abendgarderobe zu akzentuieren und verspricht, eine beliebte Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Weißer Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 5,194 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,15 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Weißer Mondstein |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 4,75 ct |
| Größe | 11 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,444 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.