Australischer Opal & Tsavorit Platinierter Silber-Anhänger
Dieser atemberaubende Anhänger besteht aus neun ovalen australischen Opalen im Cabochon-Schliff mit einem Gesamtgewicht von 1,944 ct, die mit dem Glanz von platiniertem 925er Sterling Silber verziert sind. Umgeben von 46 funkelnden Zirkonen aus Tansania, die zusammen 1,242 ct ausmachen, und akzentuiert mit 0,133 ct lebendigen Tsavoriten im Rundschliff aus Kenia, hat der Anhänger ein Gesamtgewicht von 3,319 ct. Der Anhänger misst 42×23 mm und ist ein raffiniertes Statement-Stück, das sich perfekt für Gala-Abende eignet oder Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Glamour verleiht.
Anhänger
| Name | Weißer Opal-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 42×23 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 59 |
| Karatgewicht Summe | 3,319 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,84 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Weißer Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,944 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Kenianischer Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,133 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kenia |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,242 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 46 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.