Australischer Opal & Iolith Silber Ring, 0,975ct
Dieser bezaubernde Ring präsentiert eine atemberaubende Reihe weißer australischer Opale von insgesamt 0,72 ct, die jeweils in einem Cabochon in Tropfenform geschliffen sind und irisierend schimmern. In der Mitte und rundherum befinden sich tiefblaue brasilianische Iolithe von insgesamt 0,224 Karat, die die Opale mit einem runden, brillanten Funkeln ergänzen. Dieses Stück aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,9 g, das von Zirkonsteinen aus Kambodscha gekrönt wird, strahlt Anmut und Eleganz aus. Dieser Ring eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für Abendgarderobe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Glamour.
Damenringe
| Name | Weißer Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,975 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,9 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Weißer Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,115 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,05 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.