Australischer Weißer Opal Goldplattierter Silberring, 0,35ct
Entdecken Sie den schillernden Charme dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem weißen Opal von 0,35 Karat aus Australien. Der runde Edelstein im Cabochon-Schliff mit einem Durchmesser von ca. 6 mm ist in ein schlankes und modernes Design eingebettet. Die Gelbvergoldung über Sterlingsilber verleiht dem Opal einen satten, warmen Farbton, der das Farbspiel des Opals wunderbar ergänzt. Dieser Ring ist ideal für den täglichen Gebrauch oder für die Abendgarderobe. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Trends & Classics |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,35 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Weißer Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,35 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Australien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.