Australischer Weißer Opal & Zirkon Goldplattierter Silberring, 0,97ct
Eine Symphonie aus Glanz und Raffinesse: Dieser Ring präsentiert einen 0,97 Karat großen australischen weißen Opal mit seinem ätherischen Farbenspiel, das von dem goldenen Farbton des vergoldeten 925er Sterlingsilbers umarmt wird. Der ovale Cabochon-Opal wird von funkelnden Zirkonen aus Tansania umrahmt, die insgesamt 1,08 Karat ausmachen und einen luxuriösen Kontrast bilden. Dieses elegante Schmuckstück ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl zur Tages- als auch zur Abendgarderobe getragen werden, was es zu einer perfekten Ergänzung jeder Schmucksammlung macht.
Damenringe
| Name | Weißer Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 2,088 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Weißer Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,972 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.