Brasilianischer weißer Quarz 925 Silber Ring, 2,42ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses strahlenden Rings aus brasilianischem Weißquarz mit einem tropfenförmigen Edelstein von 2,42 Karat, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Sein ausgefallener Facettenschliff verstärkt die Brillanz des Quarzes und macht ihn zu einer funkelnden Ergänzung für jedes Ensemble. Dieser Ring eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für besondere Anlässe. Er verkörpert raffinierte Schlichtheit und wird Sie mit Sicherheit begeistern.
Damenringe
| Name | Weißer Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,424 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,94 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Weißer Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 2,424 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.