Brasilianischer weißer Quarz 925 Silber Ring, 2,36ct
Lassen Sie sich von der zeitlosen Eleganz dieses Rings aus brasilianischem Weißquarz verzaubern. Der 2,36-karätige Edelstein ist in platiniertes 925er Sterlingsilber eingefasst. Umgeben von funkelnden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,196 Karat, misst dieses exquisite Stück 24×19 mm und setzt damit ein gewagtes Statement. Dieser Ring eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder für einen Hauch von Eleganz im Alltag und passt zu jedem Outfit.
Damenringe
| Name | Weißer Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 30 |
| Karatgewicht Summe | 2,557 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Weißer Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,361 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 29 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.