Brasilianischer weißer Quarz & Zirkon Silber Ring, 2,63ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Silberrings aus brasilianischem Weißquarz, der mit funkelnden Zirkonsteinen aus Kambodscha verziert ist. Das ovale Herzstück mit 2,33 Karat wird von sechs Zirkonen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,296 Karat umrahmt, die ihm ein fesselndes Strahlen verleihen. Das 925er Sterling Silberband mit einem Gewicht von ca. 2,38 Gramm ist mit Platin plattiert und sorgt für ein zeitloses Finish. Dieser Ring hat eine beeindruckende Größe von 23×19 mm. Er eignet sich sowohl für legere als auch für elegante Anlässe und passt sowohl zu einem schicken Cocktailkleid als auch zu einem Hauch von Eleganz im Alltag.
Damenringe
| Name | Weißer Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 2,629 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,38 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Weißer Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,333 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,296 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.