Anspruchsvoller brasilianischer weißer Quarz 925 Silber Ring, 2,83ct
Lassen Sie sich von der Schlichtheit dieses raffinierten weißen Quarzrings verzaubern. Ein 2,83 Karat schwerer brasilianischer Edelstein sitzt majestätisch in seiner Fassung aus 925er Sterlingsilber und präsentiert einen zeitlosen runden Schliff und einen glänzenden Schimmer. Das ineinander verschlungene Silberband verleiht diesem klassischen Schmuckstück eine moderne Note und ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet. Dieses vielseitige Accessoire passt sowohl zu einem schicken Cocktailkleid als auch zu einem lässigen Ensemble aus Jeans und Bluse.
Damenringe
| Name | Weißer Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,826 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,06 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Weißer Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,826 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.