Brasilianischer Weißer Quarz 1,481ct Platinplattierter Silberring
Dieser raffinierte Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber ist mit einem atemberaubenden brasilianischen weißen Quarz von 1,481 Karat besetzt, der in einer quadratischen Prinzessinnenform geschliffen ist. Dieses Herzstück wird von 30 glitzernden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha eingerahmt, die ein Gesamtkaratgewicht von 1,837 ct ergeben. Mit einer Größe von 24 x 21 mm strahlt dieser Ring pure Eleganz aus. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Lieblingsabendgarderobe für einen sofortigen Look, der Luxus ausstrahlt.
Damenringe
| Name | Weißer Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 1,837 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,33 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Weißer Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 1,481 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,356 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.