Madagaskar Weißer Saphir 925 Silber Ring, 0,417ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist mit 13 weißen Saphiren aus Madagaskar im Brillantschliff von insgesamt 0,417 Karat verziert und ein wahrer Schatz an funkelnden Wundern. Jeder einzelne Edelstein ist so gefasst, dass er das Licht in jedem Winkel einfängt und am Finger der Trägerin ein schillerndes Schauspiel verspricht. Das hohe Gewicht des Silbers von ca. 2,72 g sorgt für ein Gefühl von Qualität und Langlebigkeit. Dieser Ring ist ideal für alle, die einen klassischen Stil mit modernem Touch schätzen. Er lässt sich problemlos vom Tagesoutfit zum eleganten Abendaccessoire umfunktionieren. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingscocktailkleid oder Ihrer Bürokleidung, um Ihrem Look einen Hauch von anspruchsvollem Glamour zu verleihen.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,417 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,72 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,417 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.