Madagaskar Weißer Saphir Goldplattierter Silberring, 0,52ct
Dieser stattliche Ring präsentiert einen Tanz des Lichts mit 127 weißen Saphiren im Brillantschliff aus Madagaskar, die sorgfältig in ein glänzendes Band aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Mit einem Gewicht von 0,52 Karat funkeln die Edelsteine auf der 21 x 21 mm großen Oberfläche und verleihen jedem Ensemble einen opulenten Touch. Dieses Schmuckstück, das sich ideal für Abendveranstaltungen oder Alltagsoutfits eignet, zeugt von Eleganz und feiner Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 127 |
| Karatgewicht Summe | 0,52 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,52 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 127 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.