Madagaskar Weißer Saphir 925 Silber Ring, 0,64ct
Dieser auffällige Ring aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 5,95 g ist mit 71 runden weißen Saphiren im Brillantschliff aus Madagaskar besetzt, die insgesamt 0,64 Karat wiegen. Sein einzigartiges kreuzförmiges Design verleiht einem klassischen Accessoire eine moderne Note und macht ihn zu einer verführerischen Ergänzung jeder Schmucksammlung. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und verspricht, zu einem geschätzten Schmuckstück zu werden.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 71 |
| Karatgewicht Summe | 0,64 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,95 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,64 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 71 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.