Funkelnder Madagaskar Weißer Saphir 925 Silber Ring
Dieser funkelnde Ring ist ein atemberaubendes Symbol für Handwerkskunst. Er zeigt eine Konstellation aus 20 weißen Saphiren aus Madagaskar mit einem Gesamtgewicht von 0,87 Karat. In glänzendem 925er Sterling Silber gefasst, ist jeder Edelstein brillant geschliffen und fängt das Licht bei jeder Bewegung ein. Das raffinierte Design macht dieses Schmuckstück zu einem Klassiker für den eleganten Tag oder den glamourösen Abend. Kombinieren Sie es mühelos mit Ihrem Lieblingscocktailkleid oder einem maßgeschneiderten Geschäftsanzug, um Ihrer Kleidung einen Hauch von raffiniertem Glanz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×30 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 0,87 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,43 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,253 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,332 ct |
| Größe | 2,1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,285 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.