Madagaskar Weißer Saphir & Schwarzer Spinell Silber Ring, 0,25ct
Entdecken Sie die harmonische Mischung aus weißen Saphiren aus Madagaskar und schwarzen Spinellen aus Thailand in diesem modernen Ring aus 925er Sterlingsilber. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,25 Karat ist jeder Edelstein fachmännisch rund geschliffen und betont den Kontrast und die Balance zwischen hell und dunkel. Das schlichte Design macht den Ring vielseitig einsetzbar und ermöglicht einen nahtlosen Übergang von Alltagskleidung zu eleganter Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×26 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,25 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Thailand |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.