Monochromer magischer weißer Saphir & Spinelle Silberring
Entdecken Sie den eleganten Kontrast dieses Rings aus Sterlingsilber, der eine schillernde Kombination aus weißen Saphiren und schwarzen Spinellen aus Madagaskar und Thailand enthält. Das Gesamtkaratgewicht von 0,734 ct ist sorgfältig in einem brillanten Rundschliff angeordnet, wodurch ein monochromes Muster entsteht, das Raffinesse ausstrahlt. Das etwa 3,25 Gramm schwere Schmuckstück ist die ideale Wahl für alle, die eine moderne Variante klassischer Eleganz schätzen. Er passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28.5×25.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 32 |
| Karatgewicht Summe | 0,734 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,25 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,261 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,26 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,213 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.