Madagaskar Weißer Saphir Goldplattierter Silberring, 0,122ct
Dieser unverwechselbare Ring aus vergoldetem Sterlingsilber ist mit sechzehn strahlenden weißen Saphiren im Rundschliff von der exotischen Insel Madagaskar mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,122 ct besetzt. Das Band besteht aus einer harmonischen Mischung von Edelmetallen mit einem Gewicht von ca. 5,75 g, die das Funkeln der Saphire noch besser zur Geltung bringen. Dieser Ring wurde für die moderne Schmuckliebhaberin entworfen, die einen luxuriösen Touch schätzt. Er ist ein perfektes Statement-Stück sowohl für legere Ausflüge als auch für formelle Anlässe und lässt sich nahtlos mit anspruchsvoller Kleidung kombinieren.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,122 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,75 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,122 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.