Madagaskar Weißer Saphir 925 Silber Ring, 0,24ctw
Entdecken Sie die strahlende Schönheit dieses Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit 45 weißen Saphiren im Brillantrundschliff von insgesamt 0,24 Karat aus Madagaskar besetzt ist. Das ineinander verschlungene Ringband strahlt Raffinesse aus und ist vielseitig tragbar, da es sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung passt. Ein zeitloses Schmuckstück, das jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz verleiht.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 0,24 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,73 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,24 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 45 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.