Madagaskar Weißer Saphir 925 Silber Ring, 1ct Oval-Schliff
Dieser exquisite Silberring besteht aus einer Reihe von fünf schillernden weißen Saphiren im Ovalschliff, die alle unter ethischen Gesichtspunkten aus Madagaskar stammen und ein Gesamtkaratgewicht von 1 ct erreichen. Die Fassung aus 925er Sterling Silber unterstreicht die Leuchtkraft der Saphire und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Dieser Ring verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse und eignet sich dank seines zeitlosen Designs perfekt als Geschenk oder als Ergänzung Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.