Madagaskar Weißer Saphir Goldplattierter Silberring, 0,881ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterling Silber funkelt mit 76 runden weißen Saphiren im Brillantschliff von insgesamt 0,881 Karat aus Madagaskar. Dieses exquisite Stück fängt das Licht bei jeder Bewegung ein und zeigt einen luxuriösen Schimmer. Die große Präsenz des Rings am Finger macht ihn ideal für besondere Anlässe oder als kühnes Statement für Ihren Alltagsstil. Kombinieren Sie ihn mit einer klassischen Uhr oder einem Satz goldener Armreifen, um Ihr Ensemble in neue Höhen der Eleganz zu heben.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 76 |
| Karatgewicht Summe | 0,881 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,95 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,881 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 76 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.