Monochrome Eleganz Weißer Saphir 925 Silber Ring, 0,817ct
Entdecken Sie den raffinierten Kontrast dieses Rings mit monochromer Eleganz, in dem sich 16 weiße Saphire mit 15 schwarzen Spinellen abwechseln, die alle aus den exotischen Regionen Madagaskar und Thailand stammen. Jeder Edelstein ist meisterhaft geschliffen und schimmert in der Umarmung von 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von etwa 2,07 Gramm. Dieser Ring ist ein perfektes Statement-Stück für den Tag und den Abend und wertet mit seinem auffälligen Design von 25,5 x 25 mm jedes Ensemble auf. Dieses Schmuckstück ist ideal für alle, die den Reiz des monochromen Schickes lieben und verspricht, ein wertvoller Teil Ihrer Sammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 41 |
| Karatgewicht Summe | 0,817 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,07 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,341 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,33 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,146 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.