Weißer Saphir Sterling Silber Ring
Ein schillerndes Meisterwerk: Dieser Ring aus Sterlingsilber ist mit 40 exquisiten weißen Saphiren aus Madagaskar von insgesamt 0,443 Karat besetzt. Die runden Steine im Brillantschliff sorgen für einen eleganten, schimmernden Auftritt. Dieser Ring eignet sich perfekt für einen formellen Abend oder zur Aufwertung von Freizeitkleidung. Er lässt sich wunderbar mit neutralen Tönen oder kräftigen Farben kombinieren und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 0,443 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,6 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,158 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,098 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,187 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.