Weißer Topas & Zirkon Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring aus Sterlingsilber mit einem atemberaubenden nigerianischen Weißtopas von 1,412 Karat, der von zwei kleineren Topasen akzentuiert und von Zirkonen aus Tansania ergänzt wird, strahlt Eleganz aus. Die harmonische Mischung der Edelsteine strahlt Anmut und Raffinesse aus. Dieser Ring eignet sich perfekt für Abendgarderobe oder formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Glanz und Charme.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm, Ring 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 2,186 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,93 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,412 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,331 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,02 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.